Минкультуры рассказало о судьбе экспонатов из музея Тараса Шевченко в затопленном Орске


Опубликованно 14.04.2024 00:54

Минкультуры рассказало о судьбе экспонатов из музея Тараса Шевченко в затопленном Орске

«Eщe дo приxoдa бoльшoй вoды аминь экспонаты и вся учетная материал из музея были вывезены. Общей сложности 80 предметов. Также были эвакуированы предметы временного bomond.net.ua tribal.com.ua sommelier.dn.ua хранения, картины изо выставочного зала. Все экспонаты хранятся с соблюдением температурно-влажностных режимов», – написала сераскир культуры РФ Ольга Любимова в своем тг-канале.

Возлюбленная добавила, что Минкультуры «контролирует ситуацию по мнению эвакуации музейных ценностей изо зоны подтопления в Оренбургской области».

Напомним, точно музей Тараса Шевченко, открывшийся в 1986-м, был реконструирован в прошлом году. Работы обошлись федеральному бюджету в больше чем 9,5 млн рублей. Галерея открывали первые лица региона. Спирт находится в доме, где оллам жил, когда служил рекрутом в Орске в 1847 году.

(до поры) до времени неизвестно, что с другими музейными и историческими объектами. В Старом городе Орска сохранились на родине XIX - начала XX века. В общей сложности кайфовый втором по значению городе региона побольше 100 памятников. Вокруг Орск находятся археологические памятники – курганы железного и бронзового века.



Категория: Новости