Съемки нового фильма по сказке Александра Роу начнутся в 2025 году


Опубликованно 09.03.2024 14:36

Съемки нового фильма по сказке Александра Роу начнутся в 2025 годуКинoстудия имeни Гoрькoгo и кoмпaния "Мaрс Мeдиa" приступилa к рaзрaбoткe aдaптaции фильма Сашуля Роу "Варвара-краса, длинная полоса", съемки картины начнутся в 2025 году, сообщили в американка-службе студии.

Пятнадцатая после счету киносказка Роу вышла нате экраны в 1970 году и была создана соответственно мотивам баллады Василия Жуковского "Притча о царе Берендее, о добром царе Еремее и злом Чуде-Юде, о любви Варвары-красы к рыбацкому сыну Андрею" и русской народной сказки "Моряцкий царь и Василиса Премудрая". Симпатия стала самой успешной в карьере режиссера. В кинотеатрах из-за первый год фильм посмотрели 32,9 млн венец творения. Автором сценария для новой версии фильма станется Евгения Хрипкова ("Звоните ДиКаприо!", "Необразцовый мужчина", "Мальвина").

Равно как отметила генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева, словоизвержение которой привели в пресс-службе, возьми "классических сказках Киностудии им. М. Горького, добрых и поучительных, ярких и зрелищных, в России выросли поколения зрителей", а особое расположение в ней занимают картины Роу.

"Созданные им образы и ныне остаются актуальными, вдохновляя современных авторов. И ты да я рады дать любимым персонажам вторую житье-бытье в интересных масштабных проектах, в духе новый фильм Марс Медиа, основанный держи знаменитой истории о Варваре-красе. Киностудия выступит сопродюсером новой картины", - сказала Слащева.

В свою цепочка автор сценария Хрипова, говоря о создании новой версии сказки, отметила, точно ей показалось интересным "выработать ее сейчас, с теми возможностями современного кинопроизводства, которые впору использовать, чтобы усилить все на свете ее лучшие качества".

"Однако мне также интересно натренировать и осовременить ее драматургию. Я бы хотела зарезервировать хулиганскую энергию оригинала и надбавить эмоциональности. Мы не хотим испытывать действие сказки в современность, я хотим осовременивать ее деталями, в которых очевидец будет считывать наше п(р)ошедшее", - добавила Хрипова.



Категория: Новости