Режиссер Локшин: поход в кино на “Мастера и Маргариту” стал «молчаливым протестом»


Опубликованно 05.03.2024 04:21

Режиссер Локшин: поход в кино на “Мастера и Маргариту” стал «молчаливым протестом»

Пoлучившaя нeмaлo критики и вoстoргoв сo дня стaртa прoкaтa экрaнизaция «Мaстeрa и Мaргaриты» дарит постоянно новые инфоповоды. Очередным откровением стала bomond.net.ua sommelier.dn.ua «сознание» Михаила Локшина The Times. В ней постановщик рассказал об якобы истинной миссии фильма. К сожалению, нам маловыгодный удалось получить полный проход к материалу, размещенном на официальном сайте издания: британцы открывают его единственно при оплате в валюте.

Хотя, согласно общедоступному фрагменту, Локшин заявил, подобно как поход в кино на его ленту «стал своего рода молчаливым протестом, способом обнаружить свое несогласие» с российской политикой. Как и режиссер заверил, что вернется в Россию едва только в том случае, если далее «сменится режим». Ему бери российской территории, где проводятся «сталинские чистки художников» – спустя некоторое время цитата, – грозит приятный.

Заметим, что с первых слов публикации прослеживается неодобрительно-иронический настрой издания в отношении Москвы:

– Типичный роман Михаила Булгакова безлюдный (=малолюдный) прошел проверку сталинской цензуры, и в эту пору против экранизации выступают прокремлевские сторонники жесткой контур, призывающие привлечь режиссера к ответственности во вкусе террориста (цитируем по англоязычному источнику).

В социальных сетях небывалое уже обросла комментариями. «Ультра- много чести... Видеофильм как фильм. При нежели здесь протест? Ну, сие просто модно сейчас у через меру либерально настроенных лиц (с)варганить из мухи слона”, – пишет юзер Сети с ником Snusmumrik

Напомним, почему в 2022 году в беседе с The New York Times Локшин жаловался, фигли создатели фильма на оный момент не получили в (видах постпродакшна средств от государства. «Автор оказались в некотором роде около цензурой в России. Также ты да я не можем искать оплачивание за рубежом, поскольку сие российский фильм. Довольно абсурдное поза», – заявлял раз такие пироги создатель картины.

Как видим, проукраинские посты Локшина в соцсетях в январе 2024 годы не были случайностью. Борзо удалив провокационные публикации, попавшие в закраина зрения патриотической общественности, симпатия не отказался от своих взглядов. Как будто прекрасно продемонстрировало вчерашнее беседа The Times.



Категория: Новости