На конкурс песни "Интервидение" выделят 600 млн руб.


Опубликованно 03.01.2024 04:33

На конкурс песни Прaвитeльствo Рoссии выдeлит 600 млн рублeй нa субсидию фoнду "Трaдиции искусствa" угоду кому) подготовки и проведения в 2024 году в Петербурге международного песенного конкурса "Интервидение".

Соответствующее наказ, подписанное премьером РФ Михаилом Мишустиным, в пятницу размещено получи и распишись официальном портале правовой информации.

"Маркировать в 2023 году МИДу России с резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 600 000 тыс. рублей в целях предоставления субсидии Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и планетарный культуры "Традиции искусства" для финансовое обеспечение деятельности, имея в виду подготовку и обманывание в 2024 году в г. Санкт-Петербурге Международного конкурса популярной песни "Интервидение", - говорится в распоряжении.

Внешних сношений) России поручено контролировать целевое и эффективное эксплуатация этих средств и предствить работа правительству до 1 февраля 2025 г.

Словно сообщил Мишустин 18 декабря, с идеей проведения такого конкурса выступилидеятели культуры. "По части их замыслу, он был в силах бы стать ежегодным и открытым интересах участия всех государств, которые разделяют наши духовные сокровище и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу. На первом месте такое мероприятие планируется обставить уже в следующем году в России", - сказал Мишустин в ходе заседания совета глав правительств СНГ.

"Гурьбой со странами-партнёрами будут определены принципы творческого состязания. Мы образуем не покладая (не покладаючи) рук действующий организационный комитет. И выберем представителей национальных жюри", - добавил актер.

Мишустин выразил уверенность, почто новый песенный конкурс достаточно ярким и неординарным музыкальным праздником.



Категория: Новости