Солисты «Миража» высказались о сериале «Слова пацана»: «В нем только правда»


Опубликованно 29.12.2023 07:36

Солисты «Миража» высказались о сериале «Слова пацана»: «В нем только правда»

Рaзумeeтся, сoлисты группы Eкaтeринa Бoлдышeвa и Aлeксeй Гoрбaшoв нe мoгли нe пoсмoтрeть видеофильм. Oни пoдeлились с «МК» свoими мыслями пo пoвoду увиденного и вспомнили konveda.in.ua teatrkarnaval.od.ua bmorskaya.crimea.ua домашние 1980-е и 1990-е.

Алексей Горбашов: «Я жил в подмосковных Люберцах, и многое изо того, что показано в фильме, я видел своими глазами. Не менее это было не в 1990-е, а не в пример раньше - и в 1970-е, и в 1980-е. Многие изо моих знакомых по двору и школе были в такими парнями, о которых снят сей сериал. Мой школьный друзья-приятели, благодаря которому я впервые услышал Высоцкого, Led Zeppelin и Deep Purple, и который-нибудь показал мне, как сжимать "блатные" аккорды, провёл в лагерях почитай (что) 20 лет. Время было такое»…

Фотоснимок предоставлено пресс-службой артиста

Катя Болдышева: «Мы почасту бывали в Казани и в других городах Татарстана в 1990-е, и много раз зрителями на наших концертах были в частности те люди, с кого написаны образы героев сего фильма. А кто еще был в состоянии отдыхать в то время в ночных клубах, идеже часто проходили наши концерты? Таково или иначе, нам приходилось с ними оказываться одинаковым и общаться. И, надо заметить, в общении сие были милые люди, которые вели себя за отношению к нам всегда корректно. Сие уже потом мы узнавали с организаторов, что тот либо иной человек, который заглядывал к нам в гримерную иначе приглашал отужинать после концерта, реально, был известным авторитетом».

- В качестве кого вы считаете, создатели сериала драматизируют тетуся годы? Или то, чисто показано в сериале, - сие правда?

Екатерина Болдышева: «Нам довелось пропутешествовать по нашей стране в тетуня годы. И мне кажется, какими судьбами, как бы ни желательно на всё это окутать глаза, то, что показано в фильме, более чем похоже на правду».

Фотокарточка предоставлено пресс-службой артиста

- Многие призывают заветовать сериал "Слово пацана", с целью не романтизировать бандитские группировки. (языко вы относитесь к подобным запретам?

Алексий Горбашов: «У меня мультфильм оставил тягостное впечатление. Точь в точь я ни старался, никакой романтики я в нем безграмотный уловил. Вообще в нашей стране постоянно было доброй традицией словно-либо запрещать. Чего у нас один не было под запретом: браманизм, Булгаков, Достоевский, рок-блуграс, джаз… А через какое-так время вдруг оказывалось, какими судьбами то, что запрещали, - сие хорошо. И с какого-то момента стоит было начинать любить Достоевского, Булгакова, чистую монету) в Бога, а джаз и рок сразу стали изучать в музыкальных учебных заведениях. Привлекательно, вспомнят ли сейчас имена тех, кто именно всё это запрещал в тетюха годы? Самое интересное: так-таки в 1980-е не снимали фильмы, которые романтизировали бы уголовник мир и тюремную тематику, только организованная преступность прекрасно себя существовала и цвела бурным цветом. Должно (статься), вопросы нужно задавать безвыгодный создателям фильма, а той полномочия, при которой всё сие происходило, а, возможно, где-ведь происходит и сейчас».



Категория: Новости