В «Золотой маске» произошла полная перемена «декораций»


Опубликованно 28.12.2023 04:45

В «Золотой маске» произошла полная перемена «декораций»

Вo втoрник днeм в здaнии нa Стрaстнoм бульвaрe нa свoe пeрвoe (и последнее в этом году) директорат собрался обновленный состав секретариата Союза. Его нулевый sommelier.dn.ua konveda.in.ua председатель Владимир Машков объявил новейший режим работы «Золотой маски». Что по сказать, что для Владимира Львовича тема о национальной премии довольно слабый: как только на внеочередном съезде СТД его избрали председателем театрального союза, в своем выступлении возлюбленный заговорил о необходимости радикальных преобразований в «ЗМ». В настоящий момент от слов Машков перешел к делу.

Вавуля Машков, президент «Маски».

Преобразования в первую череда коснулись кадровых вопросов. Упраздняется звание гендиректора премии (много полет ее занимала Мария Ревякина), и его функционал переходит к исполнительному директору (им стал Вадя Мишарин). Далее, согласно новому положению о премии, президентом «ЗМ» вперед может быть только босс СТД, то есть Ладя Машков. И при нем, почему немаловажно, вводится должность вице-президента. Машков предложил кандидатуру директора Театра им. Геня Вахтангова Кирилла Крока, секретариат ее поддержал.

Кира Крок, вице-президент.

Также секретариат утвердил рецепт председателя Союза расширить составы жюри и экспертного совета. Нате секретариате успели только подвергнуть обсуждению возможных кандидатов, но фамилии, клеймящий по всему, озвучат точию в новом году. И тут нелишне ожидать, что новое жюри фатально столкнется с определенными сложностями: чай ему во время фестиваля, который-нибудь пройдет в Москве с 20 Марфа по 30 апреля, предстоит отсматривать и относиться решение по спектаклям, отобранным возьми фестиваль еще прежним экспертным советом. А чисто новый экспертный совет в свою цепь начнет отсматривать спектакли и делать новый лонглист театрального сезона 2023/2024.



Категория: Новости