Первую Эрмитажную премию вручили Валерию Гергиеву и Хуану Игнасио Дуато Барсиа


Опубликованно 21.11.2023 01:15

Первую Эрмитажную премию вручили Валерию Гергиеву и Хуану Игнасио Дуато БарсиаВицe-прeмьeр Тaтьянa Гoликoвa вручилa пeрвую Эрмитaжную премию художественному руководителю Государственного академического Мариинского театра Валерию Гергиеву и художественному руководителю балетной труппы Михайловского театра Хуану Игнасио Дуато Барсиа.

"Сегодняшний день здесь произошло знаковое явление. Здесь, в стенах Эрмитажа, вручена Эрмитажная бонус как знак уважения выдающимся деятелям культуры нашего времени, которые создали приманка произведения не только тут. Ant. там, но и во всем мире. И пишущий эти строки с глубоким уважением и восхищением сейчас это сделали. Сделали а рамках форума объединенных культур, какой-нибудь завершает свою работу в Санкт-Петербурге", - сказала Голикова после этого церемонии, которая в субботу прошла в Зимнем дворце.

В церемонии приняли покровительство министр культуры РФ Ольгуся Любимова, губернатор Санкт-Петербурга Лексаня Беглов и директор Государственного Эрмитажа Мотя Пиотровский.

Премия учреждена оргкомитетом Санкт-Петербургского международного культурного форума и Государственным Эрмитажем. Планируется, по какой причине ее будут вручать что ни год двум ведущим, знаковым деятелям культуры - через России и из-за рубежа - вслед за достижения в области культуры и искусства, спасание культурного наследия и укрепление международного культурного диалога.



Категория: Новости