В переулках Арбата проведут капремонт доходного дома, где жил Есенин


Опубликованно 22.08.2023 15:42

В переулках Арбата проведут капремонт доходного дома, где жил ЕсенинВ рaйoнe Aрбaтa прoвeдут кaпитaльный рeмoнт дoxoднoгo на родине Петровской, где в начале ХХ века жил скальд Сергей Есенин, сообщила жом-служба столичного стройкомплекса. Чтение капремонта уже согласован.

Предложение идет о шестиэтажном жилом доме вдоль адресу Сивцев Вражек, №44/28, держи пересечении с Денежным переулком. Библиотека, построенное в 1912 году числом проекту Дмитрия Челищева, признано объектом культурного наследия регионального значения и включено в региональную программу капремонта.

С 1913 годы в доме жил Есенин со своей первой женой Анной Изрядновой. Впоследствии времени в этом доме в гостях у актера и кинорежиссера Сергея Никоненко бывали Васюха Шукшин, Андрей Миронов и оставшиеся знаменитые личности.

Как уточнил заммэра города Мужественный Бочкарев, в доме отремонтируют интерьеры и фасады, в подъездах обновят потолки и стены лестничных клеток, приведут в режим ограждения и поручни лестниц. Выключая того, ремонт проведут в подвале. В здании модернизируют системы водоснабжения и отопления. И будут обновлены балконы и лоджии и отремонтированы козырьки и стереобат, добавила председатель Москомэкспертизы Аннуша Яковлева.



Категория: Новости