В Москве обсудят создание особой экономической зоны в сфере киноиндустрии


Опубликованно 17.08.2023 10:42

В Москве обсудят создание особой экономической зоны в сфере киноиндустрииПрeзидeнт Влaдимир Путин пoручил фeдeрaльнoму прaвитeльству и прaвитeльству Москвы заслушать вопрос о создании на территории столицы особой экономической зоны в сфере киноиндустрии (Московского международного кинокластера).

Об этом говорится в одном изо поручений в перечне, опубликованном бери сайте Кремля.

Чиновникам равным образом поручено рассмотреть вопрос о специальных мерах поддержки резидентов Московского международного кинокластера, включительно предоставление им налоговых льгот, субсидий и грантов.

Заказ должно быть выполнено после 30 сентября 2023 лета.

В частности, правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) поручается отработать поправки к законам, предусматривающие отождествление понятий "креативная экономика" и "творческие (креативные) индустрии", описание понятия "креативный кластер" и выяснение особенностей и условий их деятельности.

И правительству и АСИ поручается задолго. Ant. с 1 октября обеспечить подготовку проведения и информационную поддержку ежегодного международного турнира по мнению компьютерному спорту. К подготовке турнира должны фигурировать привлечены высшие должностные лица регионов, входящих в Арктическую зону и в Дальневосточный общегосударственный округ страны.



Категория: Новости