Крупнейший в России киномедиакластер создается в Москве – мэр


Опубликованно 08.07.2023 07:48

Крупнейший в России киномедиакластер создается в Москве – мэр

Присoeдиняйтeсь

?В Мoсквe сoздaeтся крупнeйший в Рoссии кинoмeдиaклaстeр, сooбщил городской голова стoлицы Сeргeй Сoбянин.

«Столица – центр отечественной киноиндустрии. В столице снимается хлеще 90% российских фильмов и сериалов. Рядом этом участники рынка необыкновенно заинтересованы в появлении дополнительных площадей и антуражных локаций. Нужны новые технологии и квалифицированные персонал. В ответ на эти требования создаем крупнейший в России киномедиакластер. (для того московское кино двигалось спервоначала, было конкурентным и открылись технологические потенциал совершенно другого уровня. Миссия – организовать павильоны завтрашнего дня», – написал Серёжа Собянин в своем Телеграм-канале.

Расчет кластера Метмаш на Рязанском проспекте. Первопричина: Телеграм-канал мэра Москвы 07.07.23

Точно по его словам, в марте начались работы держи одной из трех площадок кластера – МЕТМАШ нате Рязанском проспекте. Здесь хорошенького понемножку инфраструктура для производства кинематограф полного цикла.

«Реконструкцию первых 10 корпусов завершим в этом году. В них разместятся павильоны во (избежание съемок кино и рекламы, виртуального производства, Шатёр костюма и реквизита, киношкола», – отметил отец города.

Затем в этом кластере откроются Суть визуальных технологий, Инновационный правительство разработок для киноиндустрии и 12 павильонов. Кончено работы планируется завершить в 2026 году. Съемки фильмов держи площадке уже стартовали.

«Хоть куда отметить, что мы маловыгодный начинаем строительство с нуля, а создаем инфраструктуру в базе советского предприятия ВНИИМЕТМАШ», – уточнил отец города.

Помимо этой площадки в кластер войдут:

  • КиноПарк «Москино» в Красной Пахре – слип для натурных съемок;
  • обновленная Киностудия им. Горького – на создания современного контента.

«Даю голову на отрез, новые площадки соберут лучших видеопроизводителей, которые создадут настоящие шедевры. МЕТМАШ хватит (за глаза) точкой притяжения москвичей. Его владение будет открыта для всех желающих», – заключил городской голова.



Категория: Культура