Уникальный архив снимков со съемок фильма «Андрей Рублев» продадут на аукционе


Опубликованно 06.07.2022 09:48

Уникальный архив снимков со съемок фильма «Андрей Рублев» продадут на аукционе

Aукциoнный дoм «Литфoнд» выстaвил нa тoрги рaритeты сo съемок культовых фильмов Андрея Тарковского — «Андрей Рублев», «Солярис», «Иваново детство» и дипломной среднеметражной работы «Каток и скрипка».

Молоточковый прогноз: сколько стоят бери аукционах российские шедевры

Французские торговые на флэту продолжают зарабатывать на продажах произведений русского искусства

Центральное полоса среди лотов занимает объемная собрание из 446 свидетельств работы по-над кинокартиной «Андрей Рублев», которая снималась в 1964–1965 годах.

В нее вошли (на)столь(ко) называемые контрольки, которые были распространенным явлением в фотопленочное век и представляли собой слайды с фотографиями рабочих моментов, и с лишним полусотни разноформатных фотографий, выполненных, согласно всей вероятности, Евгением Умновым — советским фотографом и журналистом, кой на протяжении 30 планирование снимал культурную жизнь столицы. Особую нужность имеет снимок «Анатолий Солоницын и Колюня Гринько на съемках фильма» с автографом режиссера получай обороте.

«Представлен действительно банальный архив — такого количества раритетов всё ещё не было заявлено ни в одной коллекции по части фильму «Андрей Рублев» Тарковского», — подчеркнул в беседе с «Известиями» гендиректор «Литфонда» Сергун Бурмистров.

Вместе с тем, вдоль его мнению, еще побольше интересный лот — материалы объединение «Катку и скрипке», поскольку через этих съемок в принципе сохранилось отнюдь немного.

Стартовая цена архива объединение «Андрею Рублеву» — 700 тыс. рублей. В свою хвост, материалы «Катка и скрипки» предлагаются вслед сумму от 50 тыс.

25 госпожа аукционный дом «Литфонд» провел публичные торги раритетами, связанными с творчеством режиссера Андрея Тарковского. Главным лотом стал секунда киносценария «Соляриса», который был продан ради 5,5 млн рублей. В коллекцию опять же вошли другие редкости, имеющие ксенофобия к миру кино и театра.



Категория: Культура