Дикость — такая: лучший старт среди новинок показала комедия о тайге


Опубликованно 02.07.2022 02:12

Дикость — такая: лучший старт среди новинок показала комедия о тайге

Лидeрствo в рoссийскoм прoкaтe удeрживaeт экшeн «Oднa» сo сбoрaми в 27 млн рублeй, пятeрку лидeрoв зaмкнул вариофильм «Бэтмeн» Мэттa Ривзa, вышeдший в русский прокат на два с половиной месяца а там мировой премьеры. Блокбастер с Робертом Паттинсоном заработал после премьерный уикенд 9,3 млн рублей, несмотря на то шел ограниченным прокатом в сетях и кинотеатрах «Бульвар» и «Киносфера IMAX». Как и в топ-10 вошел метахоррор Алекса Гарленда «Род мужской».

Бэтмен в деле

Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), nature-morte студии Warner Bros. собрала в российских кинотеатрах 10,4 млн рублей. В целом «Бэтмен» занимает на пятом месте место по кассовым сборам в стране. Релиз с Робертом Паттинсоном был запланирован бери 2 марта, однако киностудия из-за день до премьеры отменила прокат.

В России галерея площадок — представителей Ассоциации владельцев кинотеатров — решился получи и распишись показ нового «Бэтмена» получай основании ранее заключенных лицензионных договоров. Участники разовой (резервный заверили, что будут соблюдены спрос законодательства: отчет о каждом сеансе пойдет в ЕАИС, а функция по начислению и дальнейшей выплате прокатной платы «выполнены с учетом новых реалий». Контрактация на публичную демонстрацию «Бэтмена» был заключен в феврале 2022 лета. Представители кинотеатров отметили, который за свой счет продемонстрировали анонсирующие коньки и распространяли рекламу. Более того, Минкультуры выдал фильму прокатное ксива.

На восьмой позиции с кассой в 6,3 млн оказался артовый фильм ужасов Алекса Гарленда «Род мужской». У фильма хорошие отзывы кинокритиков и заверенный маркетинг.

— Лента не осталась незамеченной в прошедшем фестивале в Каннах, добродетель главную роль в хорроре исполняет номинантка для «Оскар» Джесси Бакли. Своего зрителя в России сериал нашел, даже учитывая очевидную нишевость проекта, — добавила возлюбленная.

Также выделяется авторский чернуха Александра Ханта «Межсезонье» — эстетская, бунтарская драматическое представление, отсылающая к документальному сюжету о «псковских стрелках» — 15-летних подростках, запершихся сверху даче и открывших стрельбу в соответствии с бойцам СОБРа во минута штурма дома.

По мнению Ольги Зиняковой, работы режиссера Ханта продолжают соблазнять зрителя высоким уровнем драматургии и обсуждением острых социальных тем.

— Посему новая лента не могла остаться не принимая во внимание внимания и уже за первоначальный уикенд показала результаты сборов меньше, чем у фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в чум инвалидов» за всё век проката, — заметила она.

Кто такой с лазерным мечом к нам придет: «Оби-Ван» закончился, же смена есть

Какие онлайн-новинки июня не дозволяется пропускать

Как подсчитал «Бюллетень кинопрокатчика», для предпродажах картина заработала 276,1 тыс. рублей. Способствовали этому продажи билетов для специальные показы картины, в частности в рамках проекта «КАРО.Арт». Новинка проиграла картине «Китобой» (476 тыс. рублей, стартовые подготовление — 6,5 млн), но опередила недавние арт-релизы «Подельники» (167,6 тыс. рублей, стартовые приготовление — 9,8 млн) и «Казнь» (179,3 тыс. рублей, стартовые подготовка — 10,9 млн).

Метахоррор Алекса Гарленда «Род мужской» сперва собрал 204,6 тыс. рублей. В соответствии с данным «Бюллетеня кинопрокатчика», сие уступает показателям других хорроров и триллеров, которые были нацелены держи подготовленную публику, в том числе фильмов «Маяк» (1,07 млн рублей, стартовые подготовление — 15,65 млн), «Легенда о зеленом рыцаре» (630,6 тыс. рублей, стартовые подготовка — 20,4 млн), «Под покровом ночи» (279,25 тыс. рублей, стартовые подготовка — 29,1 млн).

Прокатчики считают, а премьеры следующей недели весь способны потеснить безоговорочного лидера последних трех уикендов — драму «Одна». Промеж заметных новинок — фильм «Главная роль» с Антонио Бандерасом и Пенелопой Крус, физкультурный байопик «Боец: Король ринга» с Расселом Кроу, семейное кинолента «Школа волшебства» с Моникой Беллуччи, хоррор «Паранормальные явления: Медиум».



Категория: Культура