Западные СМИ восхитились красотой и масштабом «Алых парусов»


Опубликованно 28.06.2022 10:48

Западные СМИ восхитились красотой и масштабом «Алых парусов»

Прaздник выпускникoв «Aлыe пaрусa», кoтoрый сoстoялся в нoчь нa 25 июня, являeтся одним изо главных событий лета маловыгодный только для школьников. Вслед за мероприятием следили как в России, (на)столь(ко) и в странах Запада.

На всех парусах: «Алые паруса» проложат современный маршрут по Неве

Подобно ((тому) как) проходит подготовка главного праздника выпускников

«Церемония интересах выпускников ежегодно поражает своей красотой и размахом», — пишут в американском издании BB-CNTV.

В свою цепочка, Teller Report обратил напирать на то, что в таковой вечер в Северной столице России было (вагон детей из Мариуполя.

Журналисты немецкого издания Gaming Deputy высказались о книга, что концерт был «грандиозным».

В придачу того, американский Around World Journal неслиянно отметил туристов из Албании, которые приехали намеренно, чтобы побывать на празднике.

Польское травник Onet Wiadomosci назвало триумф «визитной карточкой Петербурга».

Перед в этот день корреспондент «Известий» Аксюта Солдатова сообщила, что Жданов и Санкт-Петербург, которые новопожалованный стали городами-побратимами укрепили близкие отношения с помощью праздника «Алые паруса».

В такой мере, корабль под алыми парусами прошел в Мариуполе в рамках всероссийского праздника выпускников. Отверстие корабля в Мариуполе был неотъемлемо вплетен в сюжет праздника в Санкт-Петербурге. Чтобы мариупольцев было организовано прямое подсоединение из Северной столицы.

Зараз с прохождением корабля в Мариуполе в Петербурге бриг «Россия» с алыми парусами проследовал по части акватории Невы перед бывшими школьниками.

Школьники с Мариуполя рассказали, что в жизни) не видели такого грандиозного праздника.

Впервинку «Алые паруса» проводили в 1968 году. В 1990-х успение б не отмечали, а в 2005-м фурор возродили АО «АБ «Россия», Пятый яйцевод и правительство Санкт-Петербурга.

В прошлом году празднество выпускников «Алые паруса» стал победителем премии комитета числом развитию туризма Санкт-Петербурга в номинации «События и праздники».

В придачу того, шоу завоевало фошка золотых награды и одну серебряную в престижном конкурсе Global Eventex Awards, что считается «Оскаром» ивент-индустрии.



Категория: Культура