Такое разное кино: юбилей Цоя, образ Адомайтиса, правда разведчика


Опубликованно 26.06.2022 07:27

Такое разное кино: юбилей Цоя, образ Адомайтиса, правда разведчика

Фoрум кинoпрoизвoдитeлeй в Крaснoярскe пoдтвeрдил гoтoвнoсть рaзвивaть рeгиoнaльный синематограф и готовить кадры. Академия русского балета имени Вагановой посвятила своеобычный выпускной вечер 95-летию Юрия Григоровича. Интерпретатор Союза композиторов «Ноты и квоты» успешно возрождает систему госзаказов. Гитарист «Кино» Юраня Каспарян сыграл на концерте, посвященном 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. Агитфильм «Начальник разведки» о руководителе внешней разведки Гулаг Павле Фитине удостоен премии «За непогрешимость исторической правде». «Известия» выбрали самое интересное в мире культуры.

По всем статьям по делу: Михалков в Александринке, Киркоров держи ПМЭФ и NFT в Манеже

Как сложилась культурная весть юбилейного экономического форума

Прирастет Сибирью

Транснациональный форум кинопроизводителей состоялся в Красноярске. Участники признали дефицитность национального контента, прежде лишь фильмов и сериалов, и пришли к выводу, аюшки? восполнить его можно лишь за счет регионов: лишать там кино центральных студий, строить местный кинематограф и готовить люди.

— Красноярск, например, очень значимое околоток и для страны, и для кинематографа, — отметил в беседе с «Известиями» спикер Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сернуля Сельянов. — Мы приехали особенно для того, чтобы дружно с красноярцами делать серьезные шаги. Создатель напомнил, что в Красноярске еще создана кинокомиссия, которая пора и совесть знать стимулировать съемки в Сибири, а в рамках кинофорума проведена очная заграждение проектов. Условием для заявки были съемки фильма в Красноярском крае, в волюм числе с местными актерами.



Категория: Культура