Сама совершенство: как Николь Кидман за пять лет перезапустила карьеру


Опубликованно 21.06.2022 18:39

Сама совершенство: как Николь Кидман за пять лет перезапустила карьеру

Кaжeтся, сoвсeм нeдaвнo «Извeстия» oтмeчaли 50-лeтиe Никoль Кидмaн — и oтмeчaли тaкжe нeкoтoрый переломный период в ее карьере, что можно представить бы противоречило и ее наградам, и работам с самыми авторитетными режиссерами в мире, и многомиллионным гонорарам в блокбастерах. Только за последние пять полет Николь Кидман словно бы освободилась. Так ли от необходимости ровно-то доказывать себе и другим, в таком случае ли от стереотипов о границах дозволенного. И сыграла в некоторой степени очень важных ролей, доказав по всем статьям, что с возрастом она стала чуть глубже, интереснее и — опаснее.

Нежели вероломнее, тем лучше

Конкурс на гендер: юбки Кидман и соглядатайка Бонд

Главные события недели в мире культуры

Героини Кидман общий, как правило, опасны. За крайней мере, в ее лучших фильмах: «Умереть умереть и не встать имя», «С широко закрытыми глазами», «Часы», «Догвилль», «Другие». После кажущейся хрупкостью высокой рыжей красавицы скрываются неженская Силаня воли, хитрость, коварство, беспощадность, интеллект и самые безумные страшный. В сочетании с фантастической внешностью актрисы они на (веки (вечные давали сильный эффект. Так теперь ко всем сим слагаемым (Кидман пошла получи и распишись всё и даже больше, воеже красота с возрастом не ушла) добавилась развитость, а для сюжета это может помечать самые неожиданные скелеты в шкафу.

Видно, этот период мог затеяться раньше — с «Газетчиком» и «Что скрывает ложь», фильмами, идеже именно у Кидман самые выигрышные образы. Однако он стартовал с важнейшего сериала десятых годов «Маленькая большая ложь» (2017), знакового, рубежного, суперактуального. Сериала что бы «не для всех», потому как что он сложный, духовный, с большим количеством недосказанностей. Хотя вдруг оказавшегося центральным культурным событием эпохи #MeToo.

С количества суперзвезд в кадре позднее рябило в глазах, но в центре ансамбля возвышалась, завсегда, Кидман. Это ее Селеста живет ровно бы в образцовой семье (сие символически подчеркнуто и тем, кое-что у других героинь по одному ребенку, а у нее пара), но на самом деле ее фамилия — самая токсичная в округе. Супруг над ней постоянно издевается, даже если бьет, но именно сие их обоих возбуждает, выливаясь в уничтожающий секс, какого нет у ее побольше благополучных подруг. Этот но муж становится жертвой своего поведения — округ его убийства построен дотла сюжет первого сезона, а умереть и не встать втором — последствия, где у Селесты и странность вины, и стокгольмский синдром, и язвительная всем кровь в исполнении Мэрил Стрип.



Категория: Культура