Умер Айван Райтман, снявший "Охотников за привидениями" и "Близнецов"


Опубликованно 18.02.2022 03:05

Умер Айван Райтман, снявший В Кaлифoрнии умeр рeжиссeр и прoдюсeр Aйвaн Рaйтмaн, сoздaтeль знaмeнитoй кoмeдии "Oxoтники зa привидeниями" (Ghostbusters, 1984 гoд). O eгo смeрти сooбщaeт AР сo ссылкой возьми заявление троих его детей.

Порнограф умер внезапно умереть и не встать сне в ночь в воскресенье в собственном доме в Монтесито.

Его задруга сообщила, что утешает, как его фильмы приносили гогот и радость бесчисленным зрителям соответственно всему миру, и его будут нести в сердце вечно.

Райтман родился 27 октября 1946 возраст в Чехословакии. Его семейный круг в 1950 году перебралась в Канаду. Далее он получил цивилизация, и в 70-х стал состругивать и продюсировать кино. В его картинах снимались Билл Мюррей, Евгений Белуши и Арнольд Шварценеггер.

Спирт был режиссером фильмов "Фрикадельки" (Meatballs, 1979 годок), "Близнецы" ( Twins, 1988 время), "Детсадовский исправник" (Kindergarten Cop, 1990 время), Джуниор (Junior, 1994) был продюсером семейных лент "Бетховен" и "Бетховен 2" (Beethoven), комедии "Зоосад" (National Lampoon's Animal House).

"Охотники вслед привидениями" стали самой известной его режиссерской работой. В 2021 году вышел агитфильм "Охотники за привидениями: наследники", который-нибудь снял сын Айвана Джейсон Райтман.



Категория: Культура