Прощание с Леонидом Куравлевым пройдет в закрытом формате


Опубликованно 13.02.2022 08:05

Прощание с Леонидом Куравлевым пройдет в закрытом форматеПрoщaниe с aктeрoм тeaтрa и кинo, нaрoдным aртистoм РСФСР Лeoнидoм Курaвлeвым прoйдeт в зaкрытoм фoрмaтe вo втoрник, сooбщили "Интeрфaксу" в Сoюзe кинематографистов РФ.

"Будущие времена в Центральной клинической больнице короче отпевание, после похороны на Троекуровском майдан. Прощания не короче", - сказал переговорщик агентства. Он уточнил, как будто по желанию родственников любое траурные мероприятия пройдут в закрытом формате.

Леонтий Куравлев скончался 30 января нате 86-м году жизни.

10 января получается известно, что манипулятор попал в реанимацию в больнице в Коммунарке. (как) будто позже сообщили в Союзе кинематографистов РФ, у артиста диагностировали фурункул легких, коронавирус без- подтвердился. Куравлев был госпитализирован 5 января изо московского городского реабилитационного центра. 22 января, по части данным СМИ, артиста выписали изо больницы и перевели в восстановление в реабилитационный ось.

Куравлев родился 8 октября 1936 годы. В кино дебютировал студентом, сыграв солдата-сапера Морозова в фильме Андрея Тарковского и Санюра Гордона "Сегодня увольнения маловыгодный будет..." (1958). Широкую признанность Куравлеву принесли роли в таких фильмах, вроде "Иван Васильевич меняет профессию", "Введение", "Золотой рохля", "Афоня". (за в фильмографии артиста больше 200 ролей в экран и сериалах.



Категория: Культура