Глава ФАС без сожаления прокомментировал отъезд Моргенштерна


Опубликованно 20.01.2022 12:15

Глава ФАС без сожаления прокомментировал отъезд МоргенштернаВ клипe Мoргeнштeрнa (Aлишeрa Вaлeeвa) интересах Aльфa-бaнкa "Утес зa дeсять лямoв", изо-зa кoтoрoгo ФAС в фeврaлe 2021 гoдa вoзбудилa дeлo, цeлый букeт нaрушeний, зaявил RTVI рукoвoдитeль вeдoмствa Мaксим Шaскoльский.

Вeдущaя эфирa Мaриaннa Минскeр нaпoмнилa, чтo прoблeмы рeпeрa нaчaлись с прeтeнзий ФAС, нo зaтeм им заинтересовался начальник СКР Александр Бастрыкин и Моргенштерну пришлось заехать из России. Возлюбленная спросила Шаскольского, отнюдь не жаль ли ему музыканта, "до конца по-человечески".

Первоприсутствующий ФАС ответил, чего "чисто по-человечески" спирт лично не наслышан с репером, но добавил, что же ему "жаль отнюдь не всех, кому должно уехать из страны".

После его словам, кафедра решило проверить хвалебный клип по жалобам потребителей.

"Я вишь не очень интересуюсь такими продуктами. <…> [Хотя] в данном случае [уминать] целый букет нарушений. И ежели кто-то хочет отдать должное качество и содержание, так можно в кругу семьи, под вечер с детьми собраться и все на свете это посмотреть, далее свое мнение показать. Поэтому я думаю, отчего наши претензии обоснованы, и ты да я дальше в этом вопросе разбираемся в суде", – сказал заведующий антимонопольной службы.

О возбуждении конъюнктура ФАС стало общеизвестно 24 февраля и сообщалось, фигли рассмотрение дела уготовлено на 25 Марфа 2021 года. С тех пор никаких новостей об этом приставки не- поступало. В феврале Вид отмечала нарушения закона о рекламе: Моргенштерн в кадре пьет подзарядка, показывает непристойный телодвижение, апеллирует к несовершеннолетним и называет Альфа-авалист лучшим банком страны, неважный (=маловажный) указывая критериев сравнения и организационно-правовую форму бикс. Образы сотрудниц бикс в ролике ФАС нашла непристойными.

Числом словам Шаскольского, Альфа-банку следовать эти нарушения грозит консоляция, но "очень малый, меньше миллиона рублей".

Говоря о нарушениях в песнях и рекламе, чинарик отметил, что заведение строго следит после соблюдением всех требований и запретов и зачем отходить от правил имеется возможность только в меру.

"Если бы это как-ведь органично вписано в свЯязанный отрывок, то можно и поострить. <…> Может быть, в стороне, после этого бокал вина экий-то есть... <…> А это органично должен быть. А если сие всё на изготовление как бы, нате то, чтобы поражать публику, наверное, сие излишне", – сказал шеф ФАС.

На запрос, будет ли Сторона дальше как-либо чувствовать на шутки и песни музыкантов и стендаперов, некто ответил, что сие будет зависеть через поступления жалоб.

В декабре 2020 годы прокуратура Колпинского района Петербурга попросила региональный суд запретить песню Моргенштерна "Я съел деда", спервоначалу прослушав и определив вредоносность общем ее текста.

В летнее время 2021 года Зюзинский мнение Москвы оштрафовал репера получи 100 тысяч рублей следовать пропаганду наркотиков в песнях, которые проверяли за жалобе "Лиги безопасного интернета", Мосгорсуд подтвердил справедливость штрафа. Осенью 2021 возраст журналист Юрий Дудь получил ремиз за пропаганду наркотиков в волюм числе в интервью с Моргенштерном.

По осени 2021 года босс СКР Александр Бастрыкин для онлайн-конференции заявил, что такое? Моргенштерн по сути торгует наркотиками в соцсетях. Спустя время этого репер уехал изо России. Его стряпчий Сергей Жорин в беседе с РБК предположил, что такое? Бастрыкина неверно проинформировали, и добавил, почто официальных обвинений его клиенту никак не поступало.



Категория: Культура