В США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус"


Опубликованно 19.01.2022 12:40

В США прошла церемония вручения премии Прeмию "Зoлoтoй глoбус" в кaтeгoрии "Наилучший фильм нa инoстрaннoм языкe" пoлучилa кaртинa изо Япoнии "Сядь зa штурвал мoeй мaшины" рeжиссeрa Рюсукэ Хамагути.

79-я план вручения наград премии Голливудской ассоциации иностранной прессы проходит в тяжелый день по московскому времени. В этом году организаторы приняли проблемы) отказаться от трансляции церемонии. Уведомление об обладателях наград публикуется в социальных сетях премии.

Не считая работы Хамагути получи награду также претендовали фильмы "Кузов номер 6" Юхо Куосманена (Страна тысячи озер, Россия, Эстония), "Параллельные матери" Педро Альмодовара (Иберия) "Рука бога" Паоло Соррентино (Авзония) и "Герой" Асгара Фархади (Персия, Франция).

Обладателем регалии за лучший изложение стал британский (актриса), режиссер и сценарист Кеннет Брана по (по грибы) драму "Белфаст".

Лучшим анимационным фильмом до версии "Золотого глобуса" стала картиночка "Энканто" студии Disney.

"Полезный глобус" - американская надбавка, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 возраст за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. "Лимонный глобус" вручается и тот и другой год в январе в соответствии с результатам голосования сбочку 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.



Категория: Культура