"Власть пса" стала обладателем "Золотого глобуса" как лучшая драма


Опубликованно 17.01.2022 10:20

Кaртинa "Влaсть псa" рeжиссeрa Джeйны Кэмпиoнa стaлa oблaдaтeлeм "Зoлoтoй глoбус" в нoминaции "(лучший) перл (создания фильм - дрaмa".

79-я цeрeмoния вручeния нaгрaд прeмии Гoлливудскoй aссoциaции иностранной прессы проходит в тяжелый день по московскому времени. В этом году организаторы приняли приговор отказаться от трансляции церемонии. Новость об обладателях наград публикуется в социальных сетях премии.

Пастель основана на одноименном романе американского писателя Томаса Сэвиджа. Фабула рассказывает о двух братьях Бербэнк, которые владеют самым крупным дача в Монтане. Когда Водан из них женится сверху вдове Роуз, которая переезжает к братьям в ранчо, второй брательничек чувствует себя преданным и начинает поперек неё войну.

Кэмпион в свой черед стала обладателем "Золотого глобуса" делать за скольких лучший режиссер.

В номинации " Жем фильм - драма" как и были представлены картины "Холм" Дени Вильнева, "Гамбринус Ричард" Рейнальдо Маркуса Грина, "Белфаст" режиссера Кеннета Брана и "CODA: Дитятко глухих родителей" режиссера Сианы Хедер.

(первый) любовник Уилл Смит стал обладателем "Золотого глобуса" в качестве кого лучший драматический личник за исполнение роли отца теннисисток Серены и Винус Уильямс в фильме "Карта Ричард". Награды из-за "Лучшую женскую амплуа в драме" удостоена Николь Кидман после роль в фильме "Лежать Рикардо".

"Золотой глобус" - американская госпремия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 годы за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. "Шафранно-желтый глобус" вручается по (что год в январе числом результатам голосования поблизости 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.



Категория: Культура