Рэпер Элджей оштрафован на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков


Опубликованно 04.12.2021 04:55

Рэпер Элджей оштрафован на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиковЗюзинский ареопаг Мoсквы нaзнaчил aдминистрaтивный штрaф в 100 тысяч рублeй рэпeру Элджeю (Aлeксeю Узeнюку) зa прoпaгaнду нaркoтикoв в oднoм с eгo музыкaльныx клипoв. Об этом сообщили в пресс-папье-службе суда.

Вира был назначен в недоступность артиста.

Элджей признан виновным в правонарушении числом части 1.1 статьи 6.13 КоАП (накачка наркотических средств с использованием интернета).

В 2021 лета аналогичные штрафы получили рэпер Моргенштерн и пресса Юрий Дудь - вслед два интервью, в томишко числе с Моргенштерном.

В июле 2021 лета мировой суд Тушинского района лишил Элджея водительских прав по (по грибы) отказ от медосвидетельствования в ситуации, егда сотрудники ГИБДД заподозрили его в пьяном вождении.

В 2018 году Элджей попал в семьдесят рэперов, у которых концерты в регионах запрещались то есть (т. е.) срывались. После того, наравне пресс-секретарь президента Митюня Песков сказал, что-нибудь в Кремле "очень любовно" отслеживают ситуацию с этими отменами, а важнейший замглавы администрации президента Серёня Кириенко назвал запрещение концертов глупостью, в МВД отмежевались ото запретов выступлений. В декабре рэперов позвали в Госдуму с целью диалога, а в середине декабря председатель Владимир Путин сказал, фигли в этой ситуации молодых исполнителей далеко не стоит "хватать и мало-: неграмотный пущать", а разумнее было бы "руководить".



Категория: Культура